Cañete: Solo quedan doce equipos clasificados a la tercera fase de Copa Perú
Club Atlético Independiente de San Vicente de Cañete. / Foto: José Chumpitaz |
SÁBADO 21 DE MAYO:
Estadio “Benjamín Roca García” de San Luis
3.15 pm. A.A. Rizo Patrón (San Vicente) 3 vs. CAU. Asia Alta (Asia) 1
Estadio “Oscar Ramos Cabieses” de Imperial
1.15 pm. Atlético Independiente (San Vicente) 3 vs. Defensor Santa María (Nuevo Imperial) 0
Nota: En los noventa minutos el partido quedó 1 a 0, pero el equipo de Santa María jugó con dos jugadores menores de 19 años, incumpliendo el reglamento.
3.15 pm. Círculo Deportivo Sucre (Imperial) 4 vs. Frawa Construcciones (Coayllo) 0
DOMINGO 22 DE MAYO:
Estadio “Teófilo Cubillas Arizaga” de Nuevo Imperial
3.15 pm. Social La Florida (Nuevo Imperial) 1 vs. Independiente Flores (San Antonio) 1
Estadio “Oscar Ramos Cabieses” de Imperial
1.15 pm. Matices Ciclo Club (Imperial) 1 vs. Chilcal FBC (San Vicente) 2
3.15 pm. Walter Ormeño (Imperial) 4 vs. Verde Bremen (Pueblo Nuevo de Conta) 0
Estadio “Benjamín Roca García” de San Luis
3.15 pm. Deportivo Casa Blanca (San Luis) 2 vs. Academia Los Delfines (Cerro Azul) 1
1.15 pm. Matices Ciclo Club (Imperial) 1 vs. Chilcal FBC (San Vicente) 2
3.15 pm. Walter Ormeño (Imperial) 4 vs. Verde Bremen (Pueblo Nuevo de Conta) 0
Estadio “Benjamín Roca García” de San Luis
3.15 pm. Deportivo Casa Blanca (San Luis) 2 vs. Academia Los Delfines (Cerro Azul) 1
Estadio Municipal de Asia
3.15 pm. Deportivo Los Angeles (Asia) 4 vs. FC. Casuarinas (San Antonio) 0
3.15 pm. Deportivo Los Angeles (Asia) 4 vs. FC. Casuarinas (San Antonio) 0
Estadio “Monumental” de Chilca
3.15 pm. Unión Santa Rosa (Chilca) 1 vs. Asociación Empleados (Mala) 4
Estadio Municipal de Mala
3.15 pm. Unión Santa Rosa (Chilca) 1 vs. Asociación Empleados (Mala) 4
Estadio Municipal de Mala
3.15 pm. Deportivo Pacífico (Mala) 6 vs. Deportivo Santa Cruz (San Luis) 3
Estadio Municipal de Quilmaná
Estadio Municipal de Quilmaná
3.15 pm. Independiente Quilmaná 0 vs. Bella Esperanza (Cerro Azul) 1
Estadio Municipal de Lunahuaná
Estadio Municipal de Lunahuaná
3.15 pm. Juventud Condoray (Lunahuaná) 1 vs. Alfonso Ugarte (Chilca) 1
PRÓXIMOS PARTIDOS DE LA TERCERA FASE: (28 – 29 MAYO)
- Alfonso Ugarte (Chilca) vs. Atlético Independiente ( San Vicente)
PRÓXIMOS PARTIDOS DE LA TERCERA FASE: (28 – 29 MAYO)
- Alfonso Ugarte (Chilca) vs. Atlético Independiente ( San Vicente)
- Bella Esperanza (Cerro Azul) vs. Walter Ormeño (Imperial)
-Deportivo Pacífico (Mala) vs. Rizo Patrón (San Vicente)
- Asociación Empleados (Mala) vs. Social La Florida (Nuevo Imperial)
- Chilcal FBC (San Vicente) vs. Círculo Deportivo Sucre (Imperial)
- Los Angeles (Asia) vs. Deportivo Casa Blanca (San Luis)
Post a Comment